[indietro]

Settore Urbanistica - Protezione Civile - Espropri

Dirigente Ing. Melpignano Roberto E-Mail: rmelpignano@comune.ostuni.br.it Tel. 0831/307333

pec: protocollo@cert.comune.ostuni.br.it Fax: 0831/307346

 

Segreteria: Martucci Anna Maria - Collaboratore amministrativo E-Mail: ammartucci@comune.ostuni.br.it tel. 0831/307365

SPORTELLO UNICO DELL'EDILIZIA

Ing. Notarpietro Paola - Funzionario Tecnico -Soggetto preposto al rilascio delle Autorizzazioni Paesaggistiche
E-Mail: pnotarpietro@comune.ostuni.br.it  Tel. 0831/307340

Geom. Legrottaglie Leonardo - Istruttore Tecnico E-Mail: llegrottagluie@comune.ostuni.br.it Tel. 0831/307323

Geom. Lococciolo Giuseppe - Istruttore Tecnico E-Mail: glococciolo@comune.ostuni.br.it Tel. 0831/307380
Geom. Nacci Cosimo - Istruttore Tecnico E-Mail: cnacci@comune.ostuni.br.it Tel. 0831/307315
Geom. Pinto Giuseppe - Istruttore Tecnico E-Mail: gpinto@comune.ostuni.br.it Tel. 0831/307356
Geom. Saponaro Giuseppe - Istruttore Tecnico E-Mail: gsaponaro@comune.ostuni.br.it  Tel. 0831/307386

Rottola Eva - Istruttore Amministrativo E-Mail: erottola@comune.ostuni.br.it Tel. 0831/307305

P.A. Vigorita Domenico - Istruttore Amministrativo E-Mail: dvigorita@comune.ostuni.br.it Tel. 0831/307304

 

SERVIZIO PROTEZIONE CIVILE

Perrone Maria Aurelia - Istruttore Amministrativo E-Mail: aperrone@comune.ostuni.br.it Tel.0831/307356 - fax: 0831/307346

pec: protezionecivile@cert.comune.ostuni.br.it

 


MODULISTICA:


Titoli abilitativi edilizi

- Modelli 


Titoli abilitativi paesaggistici

Modelli

Scheda di Progetto

Scheda di Rilievo

Istanza accertamento compatibilità paesaggistica art. 91 NTA-PPTR

Istanza autorizzazione paesaggistica art. 146 D.Lgs. 42/2004

Istanza accertamento compatibilità paesaggistica  artt. 167 e 181 D.Lgs. 42/2004

Istanza autorizzazione paesaggistica semplificata DPR 31/2017

Istanza rettifica degli elaborati del PPTR

Istanza parere compatibilità paesaggistica

 

 


SCIA per autorizzazione allo scarico

Disposizione di servizio

- Regolamento regionale 26/2011

- Regolamento regionale 7/2016

- Modello SCIA inizio attività di scarico

- Modello COMUNICAZIONE ai fini della deroga al trattamento appropriato


VAS (valutazione ambientale strategica) e VIA (valutazione impatto ambientale)

Piano progetto Milzinc Milfer

Progetto MASSERIA LE TAVERNE  


DOCUMENTI E STRUMENTI URBANISTICI      Accedi alla sezione


ORARI ED AVVISI                                           Accedi alla sezione