[indietro]

Settore Lavori Pubblici - Verde Pubblico - Ambiente - Ecologia

Dirigente Ing. Federico Ciraci E-Mail: fciraci@comune.ostuni.br.it Tel. 0831/307339

pec: protocollo@cert.comune.ostuni.br.it  Fax: 0831/307346

 

SERVIZIO LAVORI PUBBLICI E VERDE PUBBLICO

Ing. Spalluto Giovanni - Funzionario tecnico E-Mail: gspalluto@comune.ostuni.br.it  Tel. 0831/307377

Dr. Agr. Ancona Pietro - Istruttore Tecnico E-Mail: pancona@comune.ostuni.br.it Tel. 0831/307386
Ing. Bari Donato - Istruttore Tecnico E-Mail: dbari@comune.ostuni.br.it  Tel. 0831/30730

Geom. Ungaro Francesco - Istruttore Tecnico E-Mail: fungaro@comune.ostuni.br.it  Tel. 0831/307309

P.I. Tanzariello Antonio - Istruttore Tecnico E-Mail: atanzariello@comune.ostuni.br.it Tel. 0831/307309

Moro Anna Maria - Istruttore  Amministrativo E-Mail: ammoro@comune.ostuni.br.it Tel. 0831/307309

Lococciolo Paolo - Collaboratore Amministrativo E-Mail: plococciolo@comune.ostuni.br.it Tel. 0831/307309

Perra Nicola - Collaboratore Amministrativo E-Mail: nperra@comune.ostuni.br.it Tel. 0831/307371

 

SERVIZIO ECOLOGIA AMBIENTE

Menna Domenica - Collaboratore amministrativo E-Mail: dmenna@comune.ostuni.br.it Tel. 0831/307364

 

MODULISTICA:

Autorizzazioni allo scarico

Disposizione di servizio

Regolamento regionale 26/2011

Regolamento regionale 7/2016

Modello SCIA inizio attività di scarico

Modello COMUNICAZIONE ai fini della deroga al trattamento appropriato

ORARI

Gli Uffici del Settore sono aperti al pubblico:

MARTEDI DALLE ORE 11,00 ALLE ORE 13,00
MERCOLEDI DALLE ORE 11,00 ALLE ORE 13,00
GIOVEDI DALLE ORE 16,30 ALLE ORE 18,30

Il Dirigente riceve esclusivamente il martedì dalle ore 11.00 alle ore 13.00.

 AVVISI