[indietro]

Settore Affari Generali ed Istituzionali - CED - URP - Servizi Demografici - Biblioteca - Museo - Pubblica Istruzione

Dirigente Dr. Quartulli Giovanni E-Mail: gquartulli@comune.ostuni.br.it    0831/307522

 

CENTRALINO

Sardella Francesco - Tel. 0831/307000

 

SEGRETERIA DEL SINDACO

Pecere Francesco E-Mail: fpecere@comune.ostuni.br.it  Tel. 0831/307368

Semerano Giuseppe E-Mail: g.semerano@comune.ostuni.br.it  Tel. 0831/307327

Martucci Davide Tel. 0831/307302

 

SEGRETERIA GENERALE

Pecere Cosima E-Mail: cpecere@comune.ostuni.br.it  Tel. 0831/307358

Capriglia Antonia E-Mail: acapriglia@comune.ostuni.br.it Tel.0831/307358

 

UFFI CIO PROTOCOLLO

Quartulli Angela E-Mail: aquartulli@comune.ostuni.br.it Tel. 0831/307342

Macchia Vincenza E-Mail: vmacchia@comune.ostuni.br.it Tel. 0831/307342

Semeraro Palma E-Mail: psemeraro@comune.ostuni.br.it Tel. 0831/307342

Bellini Domenico Tel. 0831/307342


MESSI Tel.  0831/307343

Libardo Ivo E-Mail: ilibardo@comune.ostuni.br.it

Marseglia Mario E-Mail: mmarseglia@comune.ostuni.br.it

Palma Antonio E-Mail: apalma@comune.ostuni.br.it

Rendina Giovanni E-Mail: grendina@comune.ostuni.br.it

Saponaro Angelo E-Mail: asaponaro@comune.ostuni.br.it

 

SISTEMI INFORMATIVI E STATISTICA - CED

Funzionario Dr.ssa Moro Franca E-Mail:  fmoro@comune.ostuni.br.it Tel. 0831/307345

Grassi Vito E-Mail:  vgrassi@comune.ostuni.br.it Tel. 0831/307313

 

UFFICIO RELAZIONI CON IL PUBBLICO

Leporale Maria E-Mail:  mleporale@comune.ostuni.br.it  Tel. 0831/307306

 

SERVIZI DEMOGRAFICI

Funzionario dr. Pecere Francesco E-Mail: fpecere@comune.ostuni.br.it Tel. 0831/307368

UFFICIO ANAGRAFE

D’Adamo Angela - Ufficiale d'Anagrafe E-Mail: adadamo@comune.ostuni.br.it  Tel. 0831/307336

Giacovelli Maria - E-Mail: mgiacovelli@comune.ostuni.br.it Tel. 0831/307349
Fax: 0831/307337

Cavallo Arcangelo E-Mail: acavallo@comune.ostuni.br.it Tel. 0831/307328

Tanzarella Consiglia E-Mail: ctanzarella@comune.ostuni.br.it  Tel. 0831/307336

Per le comunicazioni utilizzare la seguente e-mail: anagrafe@comune.ostuni.br.it Fax: 0831/307337

 

STATO CIVILE

Guagliani Emilio E-Mail: eguagliani@comune.ostuni.br.it Tel. 0831/307389

Zaccaria Pasquale E-Mail: pzaccaria@comune.ostuni.br.it Tel. 0831/307348

Anghelone Giuseppina E-Mail: ganghelone@comune.ostuni.br.it Tel. 0831/307314

Per le comunicazioni utilizzare la seguente e-mail: statocivile@comune.ostuni.br.it Fax: 0831/307337

 

UFFICIO ELETTORALE
dr. Buongiorno Leonardo - Responsabile Ufficio Elettorale E-Mail: lbuongiorno@comune.ostuni.br.it Tel. 0831/307326
Tel. fax: 0831/303284

Per le comunicazioni utilizzare la seguente e-mail e-mail: elettorale@comune.ostuni.br.it

 

SERVIZI CIMITERIALI

Ancona Salvatore Tel. 0831/301452

Epifani Eugenio Tel. 0831/301452

 

BIBLIOTECA COMUNALE

Funzionario Dr.ssa Garziano Francesca E-Mail: fgarziano@comune.ostuni.br.it - Tel. 0831/307510

Erriquez Cosimo E-Mail: c.erriquez@comune.ostuni.br.it - Tel. 0831/307510

Legrottaglie Giuseppe E-Mail: glegrottaglie@comune.ostuni.br.it Tel. 0831/307511

Melpignano Maria Tel. 0831/307501

Pomes Concetta - Tel. 0831/307501

Ramundo Carmen E-Mail:  cramundo@comune.ostuni.br.it -

Zurlo Angelo E-Mail: azurlo@comune.ostuni.br.it Tel. 0831/307501

 

MUSEO

Pecere Francesco E-Mail: fpecere@comune.ostuni.br Tel. 0831/307368

Semerano Giuseppe E-Mail: gsemerano@comune.ostuni.br.it Tel. 0831/307327


 

 

PUBBLICA ISTRUZIONE

Funzionario Dr.ssa Rizzo Lucia E-Mail: lrizzo@comune.ostuni.br.it Tel. 0831/307520

D'Amico Giacoma E-Mail: gdamico@comune.ostuni.br.it  Tel. 0831/307524