[indietro]

Contatti: email ed uffici

Servizi e Uffici

 

SEGRETARIO GENERALE
Dott. Francesco Fumarola

ffumarola@comune.ostuni.br.it - 0831 307355

 

SETTORE

AVVOCATURA COMUNALE
Avv. Alfredo Tanzarella

atanzarella@comune.ostuni.br.it - 0831 307316

 

SETTORE

POLIZIA LOCALE - GESTIONE GIURIDICA DEL PERSONALE - SPORT - CULTURA - TURISMO

Avv. Maurizio Nacci

mnacci@comune.ostuni.br.it - 0831 307319

 

SETTORE

AFFARI GENERALI E ISTITUZIONALI - CED - URP - SERVIZI DEMOGRAFICI - BIBLIOTECA - MUSEO - PUBBLICA ISTRUZIONE

Dott. Giovanni Quartulli

gquartulli@comune.ostuni.br.it - 0831 307522

 

SETTORE

RAGIONERIA - FINANZE - TRIBUTI - PATRIMONIO - GESTIONE ECONOMICA DEL PERSONALE - PATRIMONIO - GARE - APPALTI - CONTRATTI

Dott. Francesco Convertini

fconvertini@comune.ostuni.br.it - 0831 307369
 

 
SETTORE

URBANISTICA - PROTEZIONE CIVILE - ESPROPRI

Ing. Roberto Melpignano

rmelpignano@comune.ostuni.br.it - 0831 307333
 

 

SETTORE

LAVORI PUBBLICI - VERDE PUBBLICO - AMBIENTE

Ing. Federico Ciraci

fciraci@comune.ostuni.br.it - 0831 307339



SETTORE

ATTIVITA' PRODUTTIVE - SUAP - SERVIZI SOCIALI ED EDUCATIVI

Dott. Francesco Lutrino

flutrino@comune.ostuni.br.it 0831 307221